В Москве на электронном аукционе продадут гаражи и парковочные места

Департамент транспорта Правительства Москвы решил устроить аукцион, на котором будут продаваться парковочные места. Аукцион будет электронным, а пройдет он 28-го апреля. Как сообщает информационное агентство auto.gorod-vrn.ru, с молотка будет продано столичным автовладельцам двести пятьдесят машиномест на парковках и гаражей.

Что касается самой концепции проведения электронных торгов столичным правительством, то она уже не нова. Благодаря этому конкуренция на данных торгах выросла в разы. По статистике прошлого года на каждый представленный правительственный лот на электронном аукционе претендовало в среднем 6 участников. Но стоит отметить, что гаражи и машиноместа таким способом продаются столичным правительством впервые.

Раньше уже в средствах массовой информации разгуливали слухи о том, что такой аукцион ожидается в ближайшее время, но точной даты его открытия сказано не было. Также говорилось о том, что всего с молотка отпустят свыше 700 гаражей и машиномест. Со всех лотов московское правительство надеется получить свыше полумиллиарда рублей в столичную казну. Но пока что информация о таком числе парковочных мест и гаражей, которые, якобы, будут представлены на аукционе, не подтвердилась.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.