Интерактивный музей космоса откроют на ВДНХ

На ВДНХ уже менее чем через год откроют интерактивный музей космоса. Посетителям будут доступны не только модели космической техники. Этот музей можно будет посещать с образовательной целью.  

Интерактивный музей космоса уже назвали объектом нового поколения. В данный момент решается какой будет его тема и оформление. В голосовании на эту тему на сайте Активный гражданин могут принять участие все желающие.

Под куполом музея будет расположена настоящая интерактивная экспозиция на тему отечественной авиации и ракетно-космической промышленности. В музее будут собраны макеты орбитальной станции «Мир» и грузовой ракеты «Ангара«.

Благодаря этому каждый посетитель сможет не просто увидеть своими глазами высокотехнологичные конструкции, но и узнать, как они функционируют.

Кроме этого в музее можно будет узнать, как работают навигационные системы ГЛОНАСС и аппараты межпланетных автоматических миссий Луна, Марс, Венера.

На этот момент уже закончили реконструкцию здания и скоро приступят к установке экспонатов.

Следует напомнить, что павильон Космос открылся еще 76 лет назад (1939 год). На его площадях проводились тематические выставки по машиностроению,                             градостроительству и другим тематикам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.