Капитальный ремонт опасного участка трассы на границе ЯНАО и Югры завершится в октябре

На сегодняшний день активно идут ремонтные работы на трассе Сургут-Салехард. По словам строителей, уже в октябре текущего года планируется завершить дорожно-строительные работы на одном из самых опасных участков этой трассы. Речь идет об участке трассы, которая находится на самой границы ЯНАО и Югры. Движения автомобильного транспорта на этом участке разрешено, но есть ограничение по скорости.

Капитальный ремонт этого отрезка начался еще в прошлом году. Реконструкция ведется по современной технологии, в котором используется теплоизолирующий слой из пеноплекса. По словам строителей, эта технология отлично зарекомендовала себя.

Работники транспортного департамента Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили журналистам, что в конце сентября будут завершены работы по укладке асфальтного полотна. В общей сложности будет отремонтировано порядка тридцати километров трассы. Следует отметить, что в течении двух лет на этом участке трассы произошло множество аварий, в результате которых погиб человек и несколько людей серьезно пострадали.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.