Студенты-медики из Англии вошли в группировку «Исламское государство»

Студенты-медики из Великобритании стали в ряды террористической группировке «Исламское государство». 12 марта девять человек фактически стали боевиками. Что подтолкнуло их пойти на такой странный шаг, не понятно.

Студенты, которые вошли в ряды боевиков в Сирии, родились в Великобритании, но их родители суданские иммигранты. Не так давно они отправили своих детей учиться на родину. Сейчас им исполнилось по 20 лет. И среди них есть не только парни, но и четыре девушки.

Молодежь организованной группой вылетели в Стамбул (Турция) из Хартума (столица Судана). Далее на автобусе они поехали в Сирию. Там, на территориях, которые подконтрольны боевикам «Исламского государства«, молодые люди пропали и перестали выходить на связь.

Обеспокоенные родственники поспешили заявить, что их дети хотели оказывать боевикам лишь медицинскую помощь, а вот принимать участие в боевых столкновениях они не собирались.

Следует напомнить, что «Исламское государство» признано наиболее жестокой террористической группировкой в мире. Она действует в Ираке и Сирии, а в ее составе насчитывается до 32 тысяч террористов. Жертвами боевиков ИГ стали несколько сотен тысяч простых жителей, с которыми они расправлялись с нечеловеческой жестокостью.  

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.