Уникальные боевые комплексы «Ракушка» увидят россияне на Параде Победы

Уникальные боевые комплексы «Ракушка» буду представлены россиянам и гостям праздника на Параде Победы. Все необходимые испытания новых бронетранспортеров уже завершены. Их покажут во время празднования 70-й годовщины Победы.

Владимир Шаманов, начальник ВДВ России, заявил, что начался процесс перевооружения ВДВ. Им будут предоставлены и современные бронетранспортеры «Ракушка». Уникальная боевая машина, оснащенная модулем «Бахча», прошла испытания в конце минувшего 2014 года.

Несколько таких моделей в начале этого месяца уже отправили в 106 дивизию ВДВ (город Тула). Уже запланирован выпуск еще 60 единиц этой техники в течение этого года.

Следует также сказать, что еще один новейший зенитно-ракетный комплекс «Триумф» был недавно отправлен в Мурманскую область.

В данный момент продолжаются переговоры с производителями боевой техники. Целью этих переговоров является повышение выпуска новейшего стрелкового оружия с современными оптическими устройствами и тепловизорами.

А в мечтах Шаманова разработка еще более уникальной боевой машины, в которой будут объединены боевой модуль и летательный объект (вертолет). Уже ведутся подготовки и даже создается научная группа из выпускников технических вузов на добровольной основе. Данную группу создают в Рязанском училище. А работать она будет на тесной основе с представителями ведущих российских институтов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.