Россияне больше не желают расширения границ

Россияне больше не желают расширения границ. Об этом говорит социологический опрос, опубликованный «Левада-центром». Жителей страны, которые еще в минувшем году поддерживали расширение границ к тем, которые были при СССР, значительно поубавилось. 

Следует сказать, что большая часть населения России поддерживает присоединение Крымского полуострова и Севастополя. Но вот отношение людей к тем процессам, которые предшествовали данному событию, изменилось.

Ровно год назад все, что делал российский президент, воспринималось как стремление к защите русскоязычного населения полуострова и стабилизации обстановки в Украине. Сегодня в отношении этих процессов люди стали высказываться, как о восстановлении исторической справедливости. Таких опрошенных оказалось 40%.

Люди стали понимать, что иной цели, кроме как восстановление границ, не существует. В этом виноваты российские власти и средства массовой информации, которые подталкивают россиян именно к такой версии.

Также год назад 79% россиян о присоединении Крыма высказывались положительно. Но сегодня их число сократилось до 69%. Большинство жителей страны теперь не желают дальнейшего расширения российских границ.

Комментарии 2

  • кэп
    Автор: кэп Добавлено 23 марта, 2015 в 20:05

    Кто делает эти опросы?ложь наглая!ко мне в город с опросом кто приехал?и это говорится от лица всех Россиян….фу пойду у китайцев лягушек займу и пожру их ибо ваши печеньки затхлые

    Ответить
  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 23 марта, 2015 в 20:24

    Интересно откуда такие цифры.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.