Российских пенсионеров-эмигрантов лишат российских пенсий

Российских пенсионеров-эмигрантов депутаты Госдумы предлагают лишить российских пенсий. Такой законопроект был вынесен для рассмотрения депутатом Михаилом Дегтяревым (ЛДПР). 

Депутаты могут на самом деле лишить права получения российских соцвыплат пенсионеров, эмигрировавших за границу. Дегтярев заявил, что российские пенсии поддерживают экономику других стран. Он считает это неправильным, а работающие россияне не должны обеспечивать тех, кто уехал из России в другие государства на ПМЖ.

Так, в законе обозначено, что если пенсионер в течение года на протяжении 183 дней и более был за рубежом, то пенсия ему выплачиваться не будет. То же самое касается и гражданства. Если человек меняет его или же получает второе гражданство, то ему также не будут положены пенсионные выплаты.

Но, кстати, восстановить пенсию можно в том случае, если человек снова вернется в Россию и будет проживать на ее территории не менее полугода.

Следует обозначить, что пенсионеры-эмигранты за минувший год получили пенсий на общую сумму больше 30 млрд. рублей.

Комментарии 3

  • валентина сергеевна
    Автор: валентина сергеевна Добавлено 24 марта, 2015 в 10:53

    я думаю что решение будет правильным это люди которые не живут и не болеют за Россию я считаю что они не Патриоты своей Страны

    Ответить
  • Дмитрий
    Автор: Дмитрий Добавлено 24 марта, 2015 в 19:30

    Валентина, а кто патриот? Тот, кто зомби верит во все о чем говорят по 1 каналу? Или те кто понимают, что происходит в России, понимают, что на при их жизни ничего не изменится, но, решают продолжить жить в РФ и мучаться.

    Ответить
  • Владимир
    Автор: Владимир Добавлено 29 марта, 2015 в 21:06

    Рассмотрим конкретный пример. Человек добросовестно работал в России,выплачивал взносы в ПФ вышел на пенсию. Тут внезапно умерла жена. Дочь с внуками и зятем живут в Германии. Чтобы не оставлять старика одного, пригласили его к себе при условии, что за счёт пенсии он будет содержать себя сам. Жилья в России не осталось. И тут его хотят лишить пенсии!? Старику остаётся выброситься из окна?. Я уж не говорю про дремучий правовой нигилизм «народных избранников. Ну а как у них насчёт совести?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.