Instagram становится площадкой для продвижения брендов

Instagram пользуется огромной популярностью. Пиар-службы различных брендов тоже обратили внимание на такую социальную сеть. Рекламодатели стали поголовно переходить на Instagram, оставив без внимания Facebook. Такой результат был получен в ходе исследования этого вопроса специалистами компании L2. Немало хороших отзывов с фотографиями можно увидеть в профилях пользователей Instagram о appliances.wikimart.ru. Этот интернет-магазин пользуется огромной популярностью. На его виртуальной витрине можно найти солидный ассортимент качественных товаров по приятным ценам.

Каждый год ими тестируется около двух сотен брендов с мировой известностью. Интерес к Facebook постепенно угасает из-за особенностей контентной политики. Дело в том, что в новостной ленте демонстрируются исключительно оплаченные рекламные объявления. Именно это вынудило большинство брендов обратить внимание на Instagram.

Когда они выкладывают видео или фотографию, то могут быть уверены, что она непременно дойдет до целевой аудитории. Благодаря таким особенностям Instagram постепенно трансформируется в мощную маркетинговую платформу. Специалисты Forrester Research еще в прошлом году прогнозировали подобные изменения. Всего за два последних года аудитория Instagram стала больше на 200 миллионов подписчиков. Некоторые из них полностью переключились на Instagram, удалив свой аккаунт на Facebook.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.