Доллар упадет до 40 рублей, прогнозируют в Минэкономразвития

Доллар упадет до 40 рублей, прогнозируют в Минэкономразвития. А достичь такого показателя можно будет только через три года, но только в том случае,  если санкции начнут постепенно снимать, а цена на нефть будет 100 долларов за один баррель.

По поводу рубля в Минэкономразвития говорят, что национальную валюту ожидает укрепление с августа по сентябрь. А вот доллар значительно сдаст свои позиции до 40-50 рублей, но лишь через три года и если для этого будут создаваться благоприятные условия.

Касательно нефти, то ее баррель будет расти примерно на 5% в течение года и через три года достигнет 80 долларов. А по оптимистичному варианту нефть до 1018 года должна подорожать до 100 долларов. А если еще и санкции перестанут быть слишком критичными, то за один доллар можно будет отдавать не больше 40 рублей.

Но вернемся к сегодняшним реалиям. В этом году уже в мае за доллар россияне будут отдавать 58,2 рубля, а к концу нынешнего года он будет равен 55 рублей, утверждают в Минэкономразвития. По поводу инфляции в ведомстве уже заявляли, что пик этого процесса страна уже миновала и сейчас ее уровень пока устойчивый — 0,2%.

Комментарии 1

  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 27 марта, 2015 в 14:36

    В 1018 году уже добывали нефть — я сам видел.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.