Ямальские пожарные заняли второе место

Каждый год в России проводятся специальные турниры, участниками которых являются пожарные. На этот раз региональные соревнования прошли в Тюмени. В состязаниях приняли участие команды из Тюмени, Челябинска, Ямала, Свердловска и других городов. Ямало-Ненецкий автономный округ представляли пожарные Салехарда.

Организаторы и участники соревнований сошлись во мнение, что в этом году задания были более сложными. К примеру, команды должны были четко определить все факторы, которые могли бы усложнить тушение пожара, найти и вывести пострадавших с верхних этажей здания, ну и оказать им первую помощь. Конечно же, это не все задания которые пришлось выполнить командам.

По словам сотрудников ГУ МЧС России на Ямале, опыта работа на высотных зданиях у Салехардской команды не так уж и много, так как лишь в последнее время в городе идет активное строительство высоток. Но как известно, это никак не помешало спасателям первой пожарной части Салехарда занять столь высокое место.

Работники пресс-службы правительства ЯНАО сообщили журналистам, что победителем соревнований стала команда пожарных из Тюмени, а третье место досталось команде из Челябинска. Следует отметить, что финал всероссийских соревнований среди пожарных пройдет осенью в столице.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.