Хирурги из Британии провели первую в мире операцию по пересадке мертвого сердца

Мировые светила считали проведение подобной операции невозможной. Но хирурги Британии удивили всех, пересадив сердце мертвеца живому человеку! На эту уникальнейшую операцию решились врачи из больницы Папворт, расположена которая в графстве Кенмбриджшир. И даже если исход такой операции будет неудачным, это может открыть новую эру в хирургии.  

Пересадка мертвого сердца — первая подобная операция в Европе. Достигнуть такого прогресса еще не удавалось никому. Пересадка живых органов является трудной задачей, а здесь мертвое сердце. Впрочем, какими будут дальнейшие результаты, еще пока неизвестно. Но данный факт уже открывает дорогу мировой науке.

Сердце было взято у мертвого человека. И его даже не потребовалось поддерживать в работоспособном состоянии, как это делается при пересадке еще живого органа. Но британцы совершили невозможное.

И если их практику смогут перенять другие специалисты, то пересаживать органы будет значительно проще, что может спасти жизни миллионам людей во всем мире. Тем более, что именно мертвых донорских органов предостаточно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотелось бы также напомнить об уникальной пересадке мужского полового органа, которую осуществили врачи из ЮАР. Они вернули веру в себя вместе с полноценной половой жизнью 23-летнему африканцу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.