На Ямале начался сбор школьников
По традиции в ЯНАО началась компания сбора детей коренных народов, которые живут в тундре. На проведение этой традиционной компании в бюджетах муниципальных образований предусмотрено порядка 45 миллионов рублей.
Благодаря этой компании множество детей получают возможность учиться в лучших школах региона, при этом, не тратя ни одной копейки.
Сотрудница департамента образования Татьяна Шевяхова сообщила представителям средств массовой информации, что в этом году более семи тысяч детей будут учиться и жить в школах-интернатах. По словам Шевяховой в семи районах региона предстоит собрать около трех тысяч детей. Детей перевозят из тундры на лодках и автомобилях Для перевозки школьников, которые живут в местах, куда автомобиль не доберется, используют вертолеты.
Более половины школьников будут доставлены в школы-интернаты родителями. В этом году конец компании намечен на десятое сентября.
Комментарии 0