Уникальная бактерия станет новым средством от ожирения

Бактерии, которые запрограммированы на синтез веществ, помогут укорить процесс похудения людям, имеющим лишний вес. Эксперты из Университета Вандербильта говорят, что с помощью таких уникальных бактерий бороться с такой глобальной проблемой станет намного легче. 

Исследователи занялись экспериментом, в котором разделили участников на две группы — экспериментальную и контрольную. Участники из первой группы прибавляли в весе на 15% меньше, чем участники из второй.

В этом процессе важную роль сыграли модифицированные бактерии, которые могут находиться в желудке довольно длительное время — на протяжении 6-12 месяцев.

В отличие от таких модифицированных бактерий препараты для снижения веса нужно принимать каждый день и это не очень удобно.

Ученые создали специальные бактерии, которые имеют терапевтический эффект. Для этого они выбрали молекулы, которые производятся в тонком кишечнике, называются они NAPEs (N-ацил-фосфатидилэтаноламины). После приема пищи они эффективно снижают аппетит, превращаясь в молекулы NAEs (N-ацил-этаноламины).

Дальше они произвели эксперименты на животных. Они добавляли молекулы NAPEs в воду, которую пили мыши. Этих грызунов специально кормили жирной пищей. И таким образом, исследователи пришли к выводу, что новые бактерии довольно эффективны для лечения ожирения.

Источник: Гривна.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.