Протестированы новые вакцины против вируса Эбола

Учёные из США завершили тестирование двух новых вакцин против опасного вируса Эбола. По заявлениям специалистов из Национального института здоровья США, стало понятно, что прошедшие проверку вакцины абсолютно не вредят человеческому здоровью.

Данные препараты были протестированы в Либерии, и в них было задействовано свыше шестисот человек.

Теперь учёные планируют переходить к следующему этапу, в котором они постараются установить будут ли эффективны данные вакцины в моменты вспышек вируса.

Сейчас препарат будут вводить нескольким тысячам больных находящихся в клиниках Либерии. Учёные говорят, что объёмы запланированной работы большие и им следует поторопиться, так как завершить исследование по графику необходимо уже через месяц. После анализа работы вакцину предстоит применить к нескольким десяткам тысяч жителей африканской страны.

Отмети, что россияне изобрели свою вакцину, которую в данный момент уже тестируют на приматах, а затем начнут применять и на людях. В ближайшем будущем специалисты из России планируют опробовать ещё три препарата против Эболы.

Из заявления Скворцовой (глава Минздрава РФ) стало известно, что две вакцины разрабатывались на основе препаратов уже созданных американцами и европейцами, а вот другие две – это полностью отечественные разработки.

Напомним, что в феврале прошлого года в Африке была зафиксирована серьёзная вспышка вируса Эбола. Сейчас ситуация улучшилась, но от нормы она ещё далеко. Данное заболевание унесло жизни десяти тысяч людей, а всего пострадавших насчитывается около двадцати пяти тысяч. К странам, которые пострадали от Эболы больше всего, относятся Сьерра-Леоне, Либерия и Гвинея.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.