«Союз» пристыковался к Международной космической станции

Космический корабль «Союз ТМА-16М» совершил успешную пристыковку к Международной космической станции. Такую информацию предоставили в Центре управления полетами.  

Российская пилотируемая ракета совершила старт с космодрома Байконур 27 марта, в пятницу, в 22:42 по мск. На Международную космическую станцию корабль доставил экипаж, который будет в длительной экспедиции. Состоит экипаж из российских космонавтов Михаила Корниенко и Геннадия Падалко, и Скотта Келли, космонавта NASA.

Для космонавтов поставлена задача провести в космосе несколько экспериментов. Их целью являются дальние космические полеты, ставит в известность GpClub. И именно с помощью проведенных на МКС экспериментов, у человечества появится возможность совершать в будущем такие полеты, о которых сегодня астронавты могут только мечтать.

Читайте также: США и Россия разрабатывают новую орбитальную станцию и готовят полеты на Марс

США и Россия готовятся к путешествию на Марс. Для подготовки будущих полетов они совместно работают над «дорожной картой» полетов. Но путешествие на пилотируемых космических кораблях пока только в планах…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.