Определить склонность к инсульту поможет специальное приложение

Определить склонность к инсульту поможет специальное приложение Globorisk, разработали которое диетологи из США. Оно способно определить, насколько высок риск у конкретного человека к сердечному приступу и развитию инсульта в ближайшие десять лет. Свои исследования ученые опубликовали на страницах сайта Harvard School of Public Health.

Диетологи из Гарвардской школы провели аналитические сравнения. Оказалось, что жители разных стран имеют разную склонность к получить инсульт.

К примеру, 80-летний житель Ирландии, который много курит, страдает диабетом, и ко всему этому имеет повышенный холестерин, на 75% имеет шансы схлопотать инсульт. А вот у житель Китая, у которого соответствующие характеристики, и вовсе степень риска увеличивается до 99%.  

Приложение Globorisk поможет выявить уровень риска инсульта, а также сердечного приступа. В его разработке учитывались данные десятилетних исследований, участниками которых стали больше 50 000 человек.

Ученые говорят, что использование нового стартапа Globorisk заставит человека изменить свои привычки или хотя бы задуматься о его образе жизни. Ведь это также может повлечь за собой позитивные для здоровья перемены.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.