Новый опрос показал, что россияне не представляют страну без Путина

Новый опрос показал, что россияне не представляют свою страну без Путина. На посту президента они по-прежнему хотят видеть только Владимира Владимировича и никого другого, утверждают социологи из «Левада-центра».

Если бы выборы российского лидера состоялись в ближайшее воскресенье, то 82 процента россиян отдали бы свои голоса за ныне действующего президента Путина.

А вот на депутатских выборах 70 процентов проголосовали бы за Единую Россию. Меньше 15 процентов голосовали бы за КПРФ. За ЛДПР отдали бы свои «за» очень малое количество респондентов — всего 5 процентов. А меньше всего голосов бы получила Справедливая Россия — лишь 3 процента.

Такой опрос был проведен с двадцатого по двадцать третье марта. Были опрошены 1600 респондентов в 46 регионах страны — это 134 городов России.

Константин Калачев, который возглавляет экспертную политическую группу, говорит, что в опросе не хватает лишь одного самого главного вопроса — должен ли Путин стать пожизненным лидером России. Тогда бы картина была вообще полной, утверждает эксперт.

Что касается других результатов, то по 1 проценту респондентов поддержали Дмитрия Медведева и Алексея Навального, Партию прогресса, Гражданскую платформу и Альянс зеленых.

Социологи указывают, что статистическая погрешность представленных данных не более 3,4 процентов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.