Большинство россиян постепенно переходят с мобильных телефонов на смартфоны

В последнее время все чаще наблюдаются случаи смены мобильных телефонов россиянами на новенькие смартфоны. Наиболее заметен данный показатель в Москве, где группа людей, владеющие смартфонами, сравнялись по количеству с группой «телефономанов». По мнению экспертов, эра мобильников постепенно заканчивается, уступая правлению «умных телефонов».

Компания Synovate Comcon провела исследование, результатом которого стали выводы, заключающиеся в том, что Россия заняла лидерство по количеству телефонов на душу населения, так как почти 100% россиян имеют в кармане подобный аппарат. Покупают они их, в основном, через интернет-магазины, например, в iok.

Однако, пришедшие недавно смартфоны полностью переменили картину. Только за последние 2,5 года их число увеличилось на 20 %, практически подойдя к линии в 40%. Самым распространенным «умным телефоном» среди россиян по праву можно считать Android(почти 3/4), по поводу прошивки, то iOS имеют 10 % пользователей.

Также были подсчитаны данные, заключающие в себе самые совершаемые операции при помощи смартфона. Первое место занимает отправка и прием SMS-сообщений — 86 %, затем выход в интернет — 78 %, создание фото — 62 % прослушивание музыкальных треков — 58 %.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.