В России через 3 года рак начнут лечить с помощью стволовых клеток

Российские ученые работают над новым методом лечения рака, который подразумевает использование стволовых клеток. С его помощью можно будет эффективно воздействовать на онкологические образования. Такую новость поведала министр здравоохранения Вероника Скворцова. 

Новый метод лечения онкологических заболеваний весьма интересен. В нем используют стволовые клетки, как носители для специальных медицинских препаратов.

 

Такая методика позволяет избежать такого очень неприятного явления, которое всегда сопровождает лечение онкологических заболеваний, как интоксикация. Такое у пациентов всегда наблюдается во время химиотерапии.

Стволовые клетки донесут лекарства именно туда, куда следует, то есть
к раковой клетке, и таким образом она уничтожается, поясняет Скворцова. И при этом измученный организм больного человека не страдает еще больше.

Министр здравоохранения также добавила, что этот метод в настоящее время находится на этапе научного исследования. И уже спустя примерно три года начнется медицинская апробация и возможно даже более широкое применение стволовых клеток для лечения рака, уверена Скворцова.

Комментарии 1

  • Ермаков П П
    Автор: Ермаков П П Добавлено 9 апреля, 2015 в 21:18

    Современные официальные подходы в лечении рака основаны на мифических предположениях о благоприятном исходе лечения рака с помощью химиотерапии, радиационного облучения, операций, лекарств и т.д. В конечном итоге хирурги вырезают какой-то участок зараженного тела и считают, что рак побежден. Потом раковые клетки разрастаются в другом месте и безуспешная борьба с раком продолжается пока больной не умрет.
    Сейчас разработано новое уникальное направление в медицине — информационная космическая диагностика ИКД, в которой используются уникальные возможности некоторых людей получать информацию через космическую информационную систему. С помощью ИКД возможно провести диагностику состояния здоровья человека, в том числе рака, на любой момент времени его жизни и определить пути исцеления от любых болезней. При этом диагностику можно проводить на расстоянии, по фотографии.
    С 2010 года в соответствии с методикой ИКД проводится лечение больных раком различных органов – легких, мышц, предстательной железы, молочных желез, крови, желудка, различных участков мозга, щитовидной железы и т.д. Оказалось для всех больных ситуация лечения была одинакова. На третий день вечерне-утреннего приема пищевых жидкостей вирусы и другие патогенные организмы в теле больного полностью подавляются, и раковые клетки переходят в статус клеток здоровых, т.е. раковых клеток в организме уже нет. Далее происходит очищение всего организма от ядов и шлаков. Полное очищение организма проходит медленно и занимает 1-2 года, в зависимости от его зашлакованности.
    Ермаков П П профессор

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.