В «Сколково» начнут изыскания в сфере биотехнологий

Отныне в отечественной «силиконовой долине» — технологическом центре «Сколково» будут проводиться исследования в сфере биологических технологий. Об этом сообщает информационно-аналитическое издание Neelov, ссылаясь на официальный портал правительства Российской Федерации. Вектор направленности данных технологий будет в первую очередь устремлен в сельскохозяйственную отрасль.

Стоит отметить, что сейчас в технологическом центре ведутся исследования в пяти основных направлениях. Главенствующим является информационное направление. Следом идут энергетические, энергоэффективные исследования, а также изыскания в ядерных технологиях. Также отведено место для биомедицинских исследований и фармацевтических разработок. Отдельная площадка создана для изысканий в космическом направлении.

Отныне специально будут отведены большие площади под разработки в области биотехнологий. Специалисты центра «Сколково» отмечают, что для этого будут отведены крытые помещения, площадь которых измеряется в акрах. Немного потеснит этот проект разработки в сфере компьютерных инноваций, которым не требуется так много места.

Эксперты делают прогнозы, в которых говорится, что в скором времени отечественная «силиконовая долина» станет крупнейшим во всей Федерации полигоном экономической политики.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.