Популярность солнечных батарей продолжает расти: Ожидать ли падения цен?

В данный момент все больше пропагандируются в качестве источника энергии солнечные батареи, но все равно они от этого пока что не становятся дешевле. Помимо того, что сами накопительные элементы не очень-то и дешевы, для них еще приходится приобретать уйму дополнительного оборудования, а сама эксплуатация их не очень продолжительна — один элемент служит не более 10 лет. Но, как утверждает информационный портал inDubai.ru, есть много мест, в которых электрические сети не проведены, а различные дизельные генераторы ставить попросту запрещено.

Во многих странах ради сохранения окружающей среды все чаще различные организации и даже частные домовладельцы переходят на солнечную энергию. Чаще всего солнечные накопительные элементы устанавливают неподалеку от метеорологических станций и обсерваторий, которые расположены в горной местности или просто на большом удалении от цивилизации. Также переводят на энергию, полученную от солнечного света, работу различных маяков, которые расположены на искусственных островах, что удалены от «большой земли».

Но есть и те люди, которые желают полностью удалиться от общества. Сейчас таких людей становится все больше. Это могут быть копирайтеры или удаленно работающие программисты крупных компаний, которые просто устали от общества. Но в силу своей профессии им просто необходимо электричество. Уехав далеко от цивилизации, в дом, окруженный лесом или на диком берегу моря или другого водоема, такие люди также устанавливают себе солнечные батареи.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.