Ученые: сбой биологических часов провоцирует выкидыши у женщин

Ученые установили прямую взаимосвязь между выкидышами и сбоем биологических часов у женщин. Еще раньше они сделали вывод, что женская фертильность также зависит от биологических часов. Из-за их сбоя женщина не может зачать и выносить малыша. 

Нормальное функционирование женского организма очень сильно зависит от множества факторов. К примеру, если женщина работает в ночное время суток, это может привести к тому, что полностью нарушится биологический ритм организма. Отсюда и негативные последствия.

Как сообщает издание Командир, исследователи решили обследовать состояние матки женщин, выкидыши у которых происходили постоянно. Впервые ученые пришли к удивительному выводу, что в выкидышах все же виноват нарушенный биологический ритм такого важного органа, как матка.

Для правильного развития малыша в организме матери необходимо одно условие — биологические ритмы мамы и будущего ребенка должны работать синхронно. И если происходит нарушение в биологических часах мамы, то организм тут же стремится избавиться от зародыша.

Такое открытие, сделанное исследователями, должно помочь женским врачам вовремя выявлять бесплодие у представительниц прекрасного пола и лечить его.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.