Любые видеоигры негативно влияют на поведение детей

Ученые рассказали, что на поведение детей негативное влияние оказывают все видеоигры. Дети, разум которых больше трех часов в день занимают компьютерные игры, гиперактивны, теряют интерес к учебе, а также часто дерутся.

Исследователи из Оксфорда решили изучить, как влияют самые разные компьютерные игры на детей, пишет интернет-издание Командир. Им было важно изучить, сколько времени они проводят за играми и каково их поведение. В исследовании приняли участие двести детей, возраст которых был не более 12-13 лет.

Ученые говорят, что есть прямая зависимость между тем, как долго играет ребенок за компьютером или планшетом, и его поведением.

В связи с этим они рекомендуют родителям ввести ограничение на виртуальные развлечения. Лучше всего занять ребенка какой-то другой более полезной игрой, которая позволит развить в нем реальные навыки, а не виртуальные.

Если ребенок будет проводить за игрой на электронном устройстве меньше одного часа в день, то таким образом его гиперактивность станет меньше.

Однако некоторые ученые считают, что риск негативного влияния видеоигр на детей довольно невелик. Как бы там ни было, но Эллисон Мишкин, соавтор проеденного исследования, говорит, что электронные игры ключевым фактором в поведении ребенка считать никак нельзя.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.