Пономарева лишили депутатской неприкосновенности

Фактически единогласным решением народных избранников Илью Пономарева лишили депутатской неприкосновенности. За то, чтобы против него было возбуждено уголовное дело, проголосовали почти все депутаты Госдумы. 

Во время голосования о лишении Пономарева депутатской неприкосновенности против этого оказался лишь один человек — коллега по фракции Дмитрий Гудков. Остальные 438 депутатов проголосовали «за».

Точно также депутатами было поддержано представление Генпрокуратуры о возбуждении против Пономарева уголовного дела по статье о соучастии в растрате денежных средств, для чего и нужно было сначала лишить его неприкосновенности.

З такое решение выступили все фракции и это никак не было связано с личностью Пономарева, говорит Франц Клинцевич, первый зам руководителя фракции «ЕР».

Такие решения депутатов Госдумы сам Пономарев назвал «ожидаемыми». Но так как в настоящее время он проживает в Соединенных Штатах, арестовать его не могут.

Мы напомним, что Илью Пономарева подозревают как причастного к растрате двадцати двух миллионов рублей в фонде Сколково. Читайте подробности громкого дела о финансах Сколково.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.