Ученые: Человек впервые высадится на поверхность Марса к 2039 году

Ученые считают, что человек сможет высадиться на поверхность загадочной Красной планеты лишь только к 2039 году. А достигнуть орбиты Марса астронавты смогут уже к 2033 году. 

Уже практически готов шорт-лист, в который внесены кандидаты для отправки в колонию Марса. На планету запланировано отправить сто человек. В числе отобранных «счастливчиков» мужчина, житель России, а также четыре женщины.

Представители американской компании SpaceWorks, занимающаяся разработками в области космоса, рассказали о новом способе, который был разработан для отправки человека на эту далекую планету. Космонавтов планирую усыплять летаргическим сном на время длительного полета, который человеку выдержать будет невероятно тяжело.

Планируется, что людей отправят для заселения Красной планеты. Их обеспечат всем необходимым — едой, товарами первой необходимости и др. В общем всем тем, что необходимо человеку для нормальной жизни на Марсе. Для людей будут построены специальные боксы для проживания и парники для выращивания овощей и фруктов.RosRegistr.ru.jpg» alt=»» width=»200″ height=»130″ />

Однако вернуться обратно на Землю «земные марсиане» уже не смогут. Это слишком дорогостоящая процедура, да и технологий для этого люди пока еще не придумали. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.