4,5 года проведет в колонии вице-президент фонда «Город без наркотиков»

4,5 года проведет в колонии бывший вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин. Такое наказание вынес ему суд Екатеринбурга. А обвиняется он незаконном удерживании семи реабилитанток, а также в незаконном использовании шпионском оборудовании. Эпизод о покупке наркотиков был исключен из дела, его переквалифицировали на фальсификацию доказательств. Приговор Маленкину адвокаты собираются обжаловать. 

Маленкина обвинили в том, что он незаконно удерживал семерых пациенток женского реабилитационного центра наркозависимых, куратором которого он был в то время. Свою вину на суде Маленкин признал и рассказал, что такой порядок, когда девушки там содержались против своей воли, был установлен еще до его прихода. Обвиняемый сказал, что сожалеет о произошедшем, и даже пообещал, что заниматься реабилитацией наркоманов больше не будет.

Также Маленкин занимался оборотом наркотиков и в использовании технических разработок для незаконного слежения. В материалах дела указывается, что он приобрел специальные часы, в которых могут записывать звук и снимать видео.

Также в деле указывалось, что по его указанию были подброшены наркотики невиновному человеку, которого из-за этого привлекли к уголовной ответственности.

После долгого розыска арестовали Маленкина два года назад в ноябре в Свердловской области. А за год до его ареста во время проведения обыска в реабилитационном центре несколько человек, которых там обнаружили, рассказали, что их там насильно удерживают.

В том же 2012 году было заведено уголовное производство о смерти Татьяны Казанцевой, наркозависимой, которую также удерживали насильно и у которой были обнаружены побои. Об этом факте в полицию сообщил один из бывших реабилитатнтов центра.

Командир.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.