В Москве открыт благотворительный «Пасхальный фестиваль»

9 апреля в столице Российской Федерации был открыт благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». А уже 10 апреля первую экспозицию фестиваля, которая находится в одном из скверов Москвы, посетил мэр российской столицы – С. Собянин.

Основной целью весеннего фестиваля, посвященного Пасхе, является благотворительность. На обозрение зрителей выставлены рисунки и поделки ручной работы, выполнены воспитанниками детских домов. До 12 апреля фестиваль будет происходить в роли выставки, в поддержку Великого поста. А потом все работы детей будут выставлены на аукцион.

В Новопушкинском сквере открыта только первая экспозиция фестиваля. Всего планируется 17 выставок в центре столицы. На протяжении Светлой Седмицы на центральных улицах Москвы будут действовать народные рынки. Там можно будет приобрести изделия ручной работы, получить мастер-классы по изготовлению поделок. Также можно будет ознакомиться с ремеслами еще Царской России.

Организатором фестиваля является фонд «Обереги будущее», занимающийся помощью сиротам. Чтобы сделать пожертвование в благотворительный фонд – не обязательно покупать картину с лота. Можно просто сделать добровольный взнос и при этом получить подарок – одну из детских картин, только копии.

На первой выставке планируют выставить почти 200 больших карандашей. А в честь основателя шоколадной фабрики «Красный Октябрь» на выставке поставят большую коробку с конфетами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.