В Нижнем Новгороде найдены пельмени с ГМО

Во время контроля пищевых изделий на наличие в них вредных ГМО Роспотребнадзором Нижнего Новгорода были найдены пельмени, которые не соответствуют требованиям ГОСТов.

Проверки всех предприятий на наличие в продукции ГМО (генно-модифицированных организмов) в Новгороде и области проходила в период с января по апрель 2015 года.

Согласно заключений ученных, ГМО способствует нарушениям нормальной работы разных систем человеческого организма.

Пакеты с модифицированными пельменями были найдены у одного частного предпринимателя, которому грозит штраф за несоблюдение требований нормативных документов России и создание угрозы здоровью других лиц. Эта информация доступна на официальном сайте Федеральной службы «Роспротребнадзор».

Нормами Российской Федерации предусмотрено, что в случае наличия ГМО в продукции, на упаковке должна присутствовать соответствующая информация.

В данном случае на пакетах извлеченных пельменей никаких предупредительных знаков не обнаружено. Сейчас продукция данного предприятия находится на проверке в научной лаборатории, где тщательному обследованию подлежат как мясной фарш, так и тесто пельменей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.