Ученые определили, что цвет стен в доме влияет на здоровье человека

Научным сотрудникам Корнельского университета удалось определить, что цвет стен очень даже может повлиять на здоровье его обитателей. Согласно результатам их исследований, цвет стен и освещение в в домах и квартирах влияет не только состояние психики, но даже и на состояние здоровья тех, кто там живет.  

Итак, ученые рассказали, что такие агрессивные цвета, как красный или оранжевый, могут иметь последствия долгого стресса. А затем даже может наступить воспаление кожных покровов.

По результатам исследования, очень яркие цвета действуют негативно в темное суток — они способны сбить биологические часы. Это опять же, негативно сказывается впоследствии на человеческой психике.

Также они отмечают, что яркие цвета стимулируют мозг, а потому человек под их воздействием ест быстрее, что опять же совершенно не полезно для здоровья. Ведь такой способ поглощения пищи влияет на уровень мелатонина, который заметно снижается. А его недостаток может даже привести не только к ожирению, но и к диабету второго типа и даже к онкологическим заболеваниям. Кстати, такое же влияние оказывает и белый цвет.

Но специалисты дали и приятную рекомендацию. Они советуют использовать для стен в спальне цвета голубых оттенков, которые очень даже способствуют интиму, а значит полезному расслаблению.

Также немаловажную роль в каждой комнате играют и межкомнатные двери, они изолируют от постороннего шума и разграничивают пространство комнат. Межкомнатные двери Москва лучше всего подбирать таких оттенков, которые будут соответствовать дизайну комнаты, ну а заказывать двери лучше у крупных фирм, которые уже зарекомендовали себя в этом сегменте рынка. Тогда никаких проблем у Вас не возникнет ни с качеством дверей, ни с их установкой.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.