Новые окаменелости древних животных найдены на Ямале

Уникальную археологическую находку совершили два рыбака, ведущие промысел на Ямале. Был обнаружен зуб гигантских размеров, по всей вероятности принадлежавший древнему животному. Однако, для самих жителей подобные древности — обычное дело, ведь регион славится обилием древних артефактов, вспомнить хотя бы найденный здесь и прекрасно сохранившийся экспонат — мамонтенка Любу.

Двое товарищей, Виктор и Николай, отправились на очередную рыбалку, где и обнаружили, случайно остановившись, огромные челюсти прямо под кормой лодки. Размер находки действительно внушительный — один только зуб сопоставим по размеру с человеческой головой. Рыбаки привезли челюсть неизвестного животного домой, где разделили находку на отдельные экспонаты и раздали родственникам.

Сохранился лишь один зуб, который хранился в доме у Николая около трех лет как необычный сувенир. Теперь же мужчина планирует передать его ученым в качестве экспоната для изучения. Как отметил сам рыбак, он предполагает, что обладателем столь огромных зубов бsk скорее всего мамонт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.