Почему доходы Путина выросли больше, чем в два раза, объяснил Песков

Объяснение, почему за минувший год доходы Путина выросли в два раза, дал его пресс-секретарь. Песков объяснил это просто — увеличилась зарплата. 

По сообщениям средств массовой информации, за прошедший год российский лидер заработал 7,654 миллиона рублей. Это больше чем в два раза в сравнении с 2013 годом, когда его доход доходил до отметки 3,6 миллиона рублей.

Песков буднично заявил, что это просто зарплата у главы государства увеличилась. Чему ж тут удивляться, если дополнительных доходов у президента не было, да и быть не могло. Во след этому заявлению журналисты естественно поинтересовались, тратит ли высший государственный чиновник свою заработную плату, на что Песков ответил: «Безусловно».

Кроме того он уточнил, что принятие решения об увеличении зарплаты состоялось в начале прошедшего 2014 года. Декларацию же президент подал, как и полагается, в последний день уходящего 2014 года.

Видимо, чтобы избежать дальнейших неудобных вопросов, Песков напомнил, что тогда зарплаты выросли у многих государственных чиновников. Не обошло это приятное явление и некоторые компании.

А наступивший год принес разочарования — зарплаты стали стремительно сокращаться, а на предприятиях наблюдается так называемая «оптимизация».

Кроме того, Песков указал, что скорее всего президентские доходы тоже сократятся, напомнив, что он сам себе на десять процентов уже сократил зарплату.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.