Huawei представила свой топовый смартфон Ascend P8

Компания Huawei из Китая представила свой топовый смартфон Ascend P8. Но кроме него на лондонской презентации был представлен также возможно еще более запоминающийся Huawei Ascend P8 maх с внушительными размерами диагонали 6,8 дюймов. 

Чтобы не отставать от своих известных коллег, производителей мобильной техники Samsung и НТС, нужно все время двигаться вперед. Вооружившись таким лозунгом, китайцы решили удивить сразу двумя новинками. Смартфоны Huawei Ascend P8 и Huawei Ascend P8 max стали флагманскими. А сам выпуск двух новых моделей и их одновременная презентация стали уже трендом для Huawei.

 

Новые смартфоны имеют восьмиядерные 64-разрядные процессоры.Их изготовлением занимаются сами разработчики Huawei. Работать смартфоны будут в сетях LTE (четвертое поколение) и на двух сим-картах.

Для основной камеры установили новейшую светочувствительную матрицу на тринадцать мегапикселей. А фронтальную камеру увеличили до пяти мегапикселей.

Что касается самой начинки, то она одинакова у обеих моделей. Ранятся своими размерами лишь экраны. У первой модели диагональ составляет 5,2 дюйма. А у модели max диагональ 6,8 дюймов.

Но следует сказать, что выпуск смартфона Huawei Ascend P8 max изначально был сфокусирован на азиатский рынок, где большим экранами отдают большее предпочтение.

Продажи презентованных смартфонов компании Huawei начнутся уже на днях в тридцати странах мира. Но россиянам такая перспектива не светит. Но это временно. Уже летом на российский рынок запланирован выход этих новых мобильных устройств.

Их стоимость будет составлять 499 и 599 евро соответственно. но россиянам повезет в том, что у них появится возможность приобретения бюджетной версии смартфонов Huawei Ascend P8. Однако о его цене пока не сообщается.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.