Ученые обнаружили 50 галактик, где могут жить инопланетяне

Астрономы вполне серьезно заняты поиском инопланетян. С помощью инфракрасного излучения они обследуют галактики одну за одной и на сегодняшний день уже исследовали целых таких космических «мест». Пока что заметных результатов это не дало, но ученым уже удалось выявить пятьдесят галактик, где могут жить внеземные существа.  

Орбитальная обсерватория WISE от NASA обследовав сто известных астрономам галактик. Специалисты остановились на пятидесяти из них, где уровень излучения был немного повышен в сравнении с остальными. Они утверждают, что там вполне могут существовать такие условия, которые пригодны для жизни инопланетных существ.

Не смотря на то, что астрономами из университета Пенсильвании не было обнаружено таких галактик, в которых были бы ярко выраженные признаки инопланетной цивилизации, свое изучение специалисты решили продолжить.

 

 

 

 

 

 

 

 

Астроном Валерий Шематович говорит, что найти инопланетян возможно только в среднем диапазоне инфракрасного излучения. Это должен быть аномальный уровень, чтобы с большой вероятностью предположить наличие новой жизни.

На данный момент исследование в среднем диапазоне, которое они проводили на больше чем ста объектах, фактически ничего не дало. Но все же на 50 объектах уровень излучения оказался немного повышенным. Что это означает пока не ясно.

Исходя из законов физики, которые объясняют существование всего живого на Земле, излучаемая энергия это тепло. И это заметно именно на на средних волнах инфракрасного диапазона.

Но исследователи обнадеживают, отмечая, что жизнь непременно должна существовать хотя бы в одной из ста миллиардов галактик. Эти организмы будут отличаться от Земных, но они обязательно должны существовать. И возможно более «продвинутые», чем земляне, которые используют звездную энергию для своих целей.

Комментарии 1

  • alexx
    Автор: alexx Добавлено 16 апреля, 2015 в 08:57

    Мало того, что грузите сеть полной ерундой, помогая бездельникам существовать, ещё и писать нормально не научились…

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.