Программа «В гармонии с собой» стала лидером социального конкурса, проводимого в Ямале

В ЯНАО завершился конкурс, главной целью которого было определение наиболее эффективной программы, способствующей формированию у детей, которые еще не достигли совершеннолетнего возраста, понимания и соблюдения закона, а также социального обеспечения данного направления.

Во время проведения данного мероприятия специальное жюри выявляло и ставило оценку эффективности и актуальности использования той или иной методики, выявляло наличие усовершенствованного подхода к этому непростому вопросу, а также оценивало предполагаемый результат. Лидером конкурса стали сотрудники центра «Гармония», представившие комиссии программу «В гармонии с собой». В разработке данной методики принимали непосредственное участие педагоги, психологи и представители социально-правовой службы центра.

Что касается второго почетного места, его по праву присудили программе «Твой безопасный мир», разработанной Салехардским центром «Доверие». Авторов данной методики стала Егорова Екатерина — социальный педагог.
В тройку лидеров также вошла программа «Правовая Гостиная «Ребенок и Закон», созданная под руководством Коротковой Ольги, работника надымского социального центра «Домашний очаг».

В качестве награды победителям выдадут почетные грамоты и дипломы. Кроме всего прочего, организаторы обеспечат им финансовую помощь и поддержку, направленную на приобретение оборудования, компьютеров, мебели и дополнительного инвентаря. Лидеру конкурсной программы вручат 250 тысяч рублей, за второе место — 200 тысяч, а занявшему третье место вручат 130 000 рублей.

По мнению работников департамента, разработка и внедрение новых социальных методик и программ позволит существенно улучшить проведение коррекционной и реабилитационной деятельности в формировании у несовершеннолетних детей поведения, соответствующего законодательству. Кроме всего прочего, программа поможет проводить профилактические мероприятия в отношении недопущения правовых нарушений и действий, направленных во вред обществу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.