Водители, которые не пьют воду за рулем, опасны!

Английские ученые утверждают, что за рулем необходимо регулярно пить чистую воду. Обезвоживание за рулем может иметь те же последствие, как и алкогольное опьянение.

Исследования проводились в университете Лафборо. По окончании исследований ученые пришли к выводу, что за рулем нужно пить по стакану воды в час.

Эксперименты проводились на автосимуляторах на протяжении двух дней. Водителям в первый день нужно было употреблять как можно большее количество воды. А на второй день водителям сократили количество жидкости на 10%.

Водителям за рулем симуляторов полностью моделировали реальные события дорожного движения на протяжении двух часов. Во время эксперимента подсчитывали количество ошибок водителя при движении автомобиля.

Водители, которые регулярно пьют воду, не допуская обезвоживания, допускают в два раза меньше ошибок, чем те, что не пьют воду во время вождения.

Ученые сравнили обезвоживание за рулем с алкогольным опьянением. Результаты поведения и реакции в сложных ситуациях очень схожи. А, как известно, ни в одной стране не приветствуется вождение в нетрезвом состоянии. Всем известно, к каким плачевным ситуациям может привести такая безалаберность.

Профессор научного университета утверждает, что основная проблема в том, что есть очень важные факторы, на которые никто не обращает внимания.

Нужно постоянно пить воду и не допускать обезвоживания организма, чтобы не создавать риск аварий на дорогах.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.