Режиссёр «Тангейзера» Кулябин не может повлиять на судьбу спектакля

Российский министр Мединский недавно еще раз дал комментарий по поводу будущего нашумевшей постановки под названием «Тангейзер», которую из репертуара ставшего проблемным театра оперы и балета в Новосибирске уже исключили.
Как известно, раньше он сам допустил, что спектакль могут возвратить в следующем уже сезоне, но в новом комментарии заявляет, что с делом «Тангейзера» покончено, никакого заднего хода не может быть.
Но, как бы не отмахивался министр, его предыдущая речь была опубликована в СМИ. Там шлось, что Мединский считает решение по снятию из репертуара скандальной оперы сложным решением только директора того самого театра, он никак не может прийти к согласию с режиссером. Министр назвал данное решение временным и даже утвердил что сам его не поддерживает. Так он допустил и возвращение спектакля, конечно, с корректировкой некоторых безобразных сцен.
А вот второй комментарий имел иной смысл. Позже Мединский говорит, что само Минкультуры не видит никакой целесообразности в том, чтобы лезть в дела театра. И вот он сказал, что для министерства с этим делом покончено, что никаких других шагов предпринять нельзя.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.