Японские заложники приложения Sleep Cycle рассказали, что плохо спят

Оказалось, японцы просыпаются совсем недовольными, да и спят меньше всех. Новое приложение помогло протестировать разные аспекты сна.
Новое приложение для умных телефонов по названием Sleep Cycle разоблачило все тайны сна у исследуемых 900 тыс людей. Принимавшие в эксперименте участие сами рассказали о сне своем, а устройство занималось сканированием. Программа подсчитывала количество проведенного в теплой постельке времени, а также настроение.
Умное приложение подсчитало все и оказалось, что самые недовольные по утрам – японцы, они намного чаще утром испытывают плохое настроение. Кроме того, недовольными по утрам были проживающие в Сингпуре, а также в Южной Кореи. Британцы тоже часто просыпались с чувством злости и недовольства.
Лучше всего себя чувствуют утром жители Китая и Словакии. Дольше всех спят новозеландцы, средний показатель длительности сна у них – 7 ч 27мин, голландцы спят на 3 минуты меньше, еще чуть-чуть меньше спят британцы. Что касается россиян, их сон в среднем длится 6 ч и 45 мин. И на последнем месте все те же бедные японцы – они спят 6 часов. Вполне возможно, что именно такое небольшое количество сна делает их такими недовольными по утрам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.