НСПК хочет получить лицензию на 3D Secure от Visa

Национальная СПК намеревается получить разрешение на полное использование лучшей технологии безопасности 3D Secure от системы платежей Visa. Это поможет российским клиентам обезопасить проведение оплаты услуг и товаров по картам в сети Интернет.
Об этом рассказал сам глава НСПК – амбициозный Владимир Комлев. Им было заявлено, что компания искренне рассчитывает получить от Визы эту лицензию. Сообщение об этих намерениях было озвучено в рамках одной из банковских международных конференций.
Пока что россияне помогают использовать систему Mastercard SecureCode, согласно с уговоренным ранее договоренностям с самими Mastercard и Visa. А когда подключат к защите и саму Visa, банки и другие ресурсы станут использовать технологии из числа Verified by Visa.
Отсутствие подобной технологии защиты, как сообщает Комлев, законодательству пока не перечит, все транзакции проходят и правильно обрабатываются. Если будут отключаться какие-то банки, потоки транзакций остаются, но в некоторой мере понижается безопасность осуществления интернет-платежей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.