Ученые — Побочные эффекты от лекарств чаще испытывают женщины

Ученые Европы во время последних исследований изучали, как побочные эффекты от медикаментов влияют на мужчин и женщин. По результатам стало понятно, что негативные последствия женщины ощущают на себе чаще, чем мужчины.

Исследования проводились в Объединенном центре комиссии ученых Европы. Целью исследований стало изучение того, как именно проявляются побочные эффекты, и как это связано с полом исследуемого.

В эксперименте принимали участие самые популярные среди людей лекарства. Как оказалось самыми чувствительными стали особы прекрасного пола в период климакса. Именно в тогда клетки печени у слабого пола очень резко реагируют, особенно на лекарства.

Таким образом, ученые сделали вывод о том, что побочные эффекты от лекарств чаще испытывают женщины.

Объяснения женской чувствительности к лекарствам ученые не нашли. Возможно, со временем мы узнаем ответ на этот вопрос. А пока факт остается фактом.

В недалеком прошлом ученые уже проводили исследования по поводу токсичности. Но эти эксперименты ставились только на мужчинах. Ученые считают, что подобный эксперимент необходимо провести и для женщин, так как восприятие женщин и мужчин очень отличается.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.