Вадим Покровский: в России растет количество больных СПИДом

Медицинские работник России бьют тревогу – количество инфицированных ВИЧ неумолимо растет. И это только по официальным данным. По мнению медработников неофициальная статистика намного печальнее.

В Российской Федерации огласили официальные данные о количестве ВИЧ-инфицированных. По статистическим данным в России больных уже больше чем 1% населения. С начала этого года уже зафиксировано 2 тысячи случаев заболевания, а это на 15% больше, чем в предыдущем.

В Федеральном научно-методическом центре, который занимается вопросами борьбы с этим ужасным заболеванием утверждают, что в РФ наблюдается рост заболевших СПИДом с каждым годом.

Глава центра В. Покровский утверждает, что негативная тенденция замечена в Свердловской, Самарской и Иркутской областях. Однако медработники утверждают, что большее количество больных не зарегистрировались или вообще не знает, что имеет данный вирус.

Лидерами среди больших городов является Тольятти, где по официальным данным насчитывается 3% зараженных. Непростая ситуация и в Сибири, Урале, Поволжье и в северной столице России – там больных СПИДом насчитывается около 1% жителей. Покровский объяснил, что уже почти 185 тысяч человек умерли от этого страшного диагноза.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.