Регулярный секс является секретом карьерного роста — исследователи

Специалисты сделали открытие в области зависимости карьеры от сексуальной жизни человека. Как оказалось, люди, которые предпочитают регулярный секс и занимаются им до трех раз в неделю, имеют и доход гораздо больше, чем их сотрудники с менее регулярной сексуальной активностью.

Ученые из Кембриджского университета в ходе эксперимента сделали вывод, что частые занятия сексом помогают достичь продвижения по карьерной лестнице. В эксперименте поучаствовали 7 500 добровольцев, поведение и жизнедеятельность которых фиксировали эксперты, в особенности их сексуальную жизнь и материальный доход. Участники были поделены на две группы. Оказалось, участники первой группы, кто имел частые сексуальные контакты, то и зарплата их была выше на 4,5 процента, чем у их коллег с менее активной интимной жизнью.

Как заявил руководитель исследования Ник Дридакис, стабильная сексуальная жизнь приносит пользу не только здоровью человека и делает людей счастливей, но и положительно сказывается на карьерном росте и доходах.

Дридакис пояснил, что люди, удовлетворенные в сексуальном плане, уверенны и полны решений на работе, они быстрее добиваются поставленных задач. И еще человек так устроен, что любовь ему нужна не только в физическом плане, но еще и в духовном. Когда человек не чувствует любовь близких, он мучается от одиночества, которое приводит к стрессам и депрессиям. А если человек прибывает постоянно в депрессивном состоянии, то это в любом случае отразится на его трудоспособности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.