Как хранить ПНД трубу?

Чтобы труба пластиковая прослужила как можно дольше, необходимо правильно организовать ее хранение. Такие изделия могут находиться в закрытом помещении или на открытом воздухе. Если все трубы будут оставлены на складе, то для них нужно выбрать чистую площадку. Она должна иметь максимально ровную поверхность. Трубы обязательно должны лежать параллельно друг другу и в одном направлении.

В помещении, определенном под хранение труб не должно быть резких скачков температуры. Поэтому за этим нужно тщательно следить. Если трубы планируется разместить на открытом воздухе, то они обязательно должны быть сверху накрыты полиэтиленовой пленкой в несколько слоев или плотным тентом. Трубы сохранят свои эксплуатационные характеристики и под навесом. В этом случае на них не окажут негативное влияние солнечные лучи и погодные явления.

Узнать о подробных условиях хранения вы сможете на сайте stockpolymer.ru. Российская компания «Сток Полимер» предлагает широкий ассортимент труб и фитингов из полиэтилена. Сделать заказ на них вы сможете по телефону +7 (343)372 20 35. Вы получите трубы и фитинги, изготовленные на импортном оборудовании из высококачественного сырья. Они отличаются долговременной эксплуатацией. В компании можно заказать и услугу монтажа. Заметим, что специалистами соблюдается технология сварки полиэтиленовых труб.

При хранении полиэтиленовых труб обязательно нужны деревянные прокладки. Их следует укладывать по всей длине труб с определенным интервалом (примерно через каждый метр). При хранении труб в заводской упаковке (паллеты), их можно ставить друг на друга. Один ярус должны составлять до четырех паллетов. Делайте при этом основной упор на деревянные рамы.

Штабель для хранения не может превышать более полутора метров в высоту. Исключите механические воздействия на трубы и любые их изгибы. Они должны быть размещены как можно дальше от нагревательных приборов. Паллеты также должны аккуратно переноситься с место на место. С транспортно средства их нужно бережно спускать. Разрешается переносить трубы по открытому пространству только, если температура воздуха не меньше 10 градусов Цельсия ниже нуля.

Для перевозки полиэтиленовых труб может использоваться любой вид транспорта. Заметьте, что упаковка снимается непосредственно перед установкой. Если вам нужны качественные трубы, то делайте заказ по телефонам, указанным на stockpolymer.ru!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.