Представитель ОНФ Сергей Багненко поддержал Минздрав в его инициативах

Как сообщает АМИ, член Центрального штаба ОНФ, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по скорой помощи Сергей Багненко поддержал инициативы Минздрава по инициированию позитивных программ и созданию положительного образа врача на центральном телевидении. Багненко, выступавший на круглом столе, который прошел 23 апреля в Общественной палате России, полагает, что последние достижения российского здравоохранения необходимо пропагандировать, доводя соответствующую информацию до граждан.

Эксперты высказались также за введение общественного контроля за организацией скорой помощи. Правда, Сергей Багненко уточнил: гражданское общество при этом должно быть компетентным. Вторил ему и первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Государственной думы Николай Герасименко, который считает, что скорой помощи помимо контроля необходимо еще и помогать.

Присутствующие обсудили вопросы оказания первой помощи и необходимость изменений на законодательном уровне. Договорились контролировать все этапы – от оказания скорой медицинской помощи, работы диспетчерской службы, времени доезда «неотложки» до пациента и оснащение аэропортов необходимыми машинами.

В целом экспертное сообщество с удовлетворением отметило, что Минздрав России стал более открытым. Его представители в свою очередь подтвердили, что готовы к диалогу со всеми заинтересованными сторонами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.