Хорошие новости: половина россиян довольны своим состоянием здоровья

В России был проведен опрос граждан страны по поводу отношения к своему здоровью. Среди опрошенных только 12% обеспокоен состоянием своего здоровья, 49% — полностью довольны своим здоровьем, 30% — уверены, что у них хорошее здоровье, а 8% — описывают свое здоровье как отличное.

Медицинские работники утверждают, что за последнее десятилетие количество людей, которые жаловались на свое здоровье, уменьшилось вдвое.

А вот, что касается близких людей, то ситуация не так оптимистична. Третья часть опрашиваемых утверждает, что состояние здоровья у их родных не совсем удовлетворительное.

Среди самых названных болезней, которыми страдают российские граждане, выделяют постоянные стрессы, тревоги и беспокойство, старение и плохая экология окружающей среды. А закончили данный перечень курение и употребление алкоголя.

Кроме того, почти половина опрошенных граждан РФ заявили, что они предпочитают заниматься своим лечением самостоятельно, без обращений к врачам. Медицинские статисты утверждают, что за медицинской помощью в России обращаются только 46% жителей страны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.