Медведев отметил заслуги гендиректора петербургского Русского музея

Владимир Гусев, настоящий директор Русского музея, уже отмечает свое 70-летие. Медведев пожелал ему новых творческих и трудовых свершений. Также подметил он, что именно благодаря профессионализму Гусева время не властно над музеем.
В. Гусев состоит в ряде союзов, среди которых союз художников государства, входит в Комиссию по премиям государства в части искусства и литературы, работающей при президенте. Больше 35 лет жизни он отдал музею, который являет собой настоящее сокровище всего искусства отечества.
Медведев тоже поздравил директора важного музея и творца в специально отправленной поздравительной телеграмме. В ней упоминалось, что вот уже 117 лет музей, где работает Гусев, не только украшает Петербург, но также исполняет роль культурного центра свершений в части творчества.
Глава города также подчеркнул, с недавних пор в музее применяют новые технологии мультимедиа, благодаря которым с коллекциями музея могут ознакомиться поклонники искусства из разных регионов и даже стран. И все это получилось только потому, что директор музея активно способствовал его развитию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.