Новое открытие ученых доказало, что спортивные нагрузки не помогают похудеть

Специалисты заявили, что занятия спортом не помогают похудеть. То, что все давно считают спорт одним из эффективнейших средств для похудения, оказалось неправдой. Если занятия спортом и помогают человеческому организму, то не в случае ожирения и лишнего веса.

Иностранное издание презентовало на своих страницах мнение лучших специалистов , которые объяснили почему не стоит вводить себя в заблуждение, и зря надеяться на физические упражнения.

Медицинские сотрудники, мнение которых было опубликовано на страницах издания, утверждают, что физические упражнения не помогают так эффективно похудеть, как корректирование рациона питания. Именно то, какую еду человек употребляет и является главным фактом, который имеет влияние на похудение. Если режим питания нарушен, никакой спорт не поможет.

«Физические упражнения полезны в других отношениях — они снижают риск диабета, сердечных заболеваний и приобретенного слабоумия, однако тем, кто страдает ожирением, они не помогут. Намного важнее оценить свои пищевые привычки и отказаться от избыточного потребления сахара и углеводов» — именно так утверждают специалисты, которые считают, что спорт не помогает похудеть так эффективно, как правильное питание.

Эксперты утверждают, что сорок процентов людей в наше время имеют проблемы с обменом веществ в организме, которые присутствуют при ожирении. Причиной тому является быстрое развитие пищевой индустрии. Специалисты уверенны, что данная отрасль использовала способы, которые развили у людей привыкание к нездоровой пищи. После этого был создан миф, который гласит, что физические нагрузки помогут сбросить весь лишний вес.

Асим Мальхотра, кардиолог, который тоже уверен, что спорт – не выход, считает, что данный стереотип противоречит научным исследованиям. Если человек выбрал плохую диету, бег и фитнес не помогут исправить ситуацию.

Кардиолог рассказал, что человеку, который имеет лишний вес, не нужно увеличивать количество физических нагрузок, нужно пересмотреть рацион питания и вообще меньше есть. Специалист уверяет, что нужно распрощаться со стереотипом о спортивных занятиях и пересмотреть свое пристрастие к вредной еде, при этом отказаться от сладкого и продуктов, которые содержат большое количество углеводов.

Стоит напомнить, что исследование, которое проходило немного раньше, доказало, что неправильное питание вредит организму намного больше, чем отсутствие физических нагрузок, алкоголь и сигареты вместе взятые.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.