Как выбрать межкомнатные двери?

 

7232_yasen_shokolad_400x400В один прекрасный момент мы принимаем решение сменить дизайн или обновить интерьер. Что касается мебели, то здесь все достаточно просто. Намного сложнее выбрать красивые двери хорошего качества. Двери создают полную гармонию с различным декором, через них проходит свет. Именно ими обозначают границы в помещении, а также они разделяют комнаты. Очень сложно найти такие варианты. которые бы максимально удачно сочетались с мебелью.

Проблема здесь не в самом дизайне, а в идеальной функциональности. Установка дверей лишь ради внешней красоты – трата денег и времени впустую. Не стоит на этом экономить. Хорошо пригласить опытного дизайнера, который поможет подобрать варианты, подходящие ко всей обстановке, и выгодно дополняющие интерьер. Стоит также четко запомнить основное правило – цвет и вид дверей должен быть один и тот же. Если вы не дизайнер-профессионал, то игра с цветом абсолютно исключена, лучше в таких случаях покупать  на спец сайтах, например, za-dver.ru, где вам помогут определиться с верной моделью.

Покупка. На что следует обратить внимание?

Сегодня продается огромное количество бракованных моделей или же плохого качества. Если вы ознакомитесь с простыми правилами выбора дверей отличного качества, то сможете совсем забыть о таких проблемах.

  • Важно проверить состояние лакированного покрытия. Оно не должно быть чрезмерно мутным и темным. Если на дверях заметны шероховатости и бугры, то это говорит о наличии брака или о низкой стоимости изделия. В процессе эксплуатации покрытие полностью износится, и потребуется замена двери.
  • Не стоит выбирать российских производителей. Зачастую такие фирмы используют низкокачественные материалы. Сборка на профессиональном уровне не сможет улучшить качества эксплуатационного характера.
  • Важно внимательно замерить дверь. Это относится к каждому углу, длине, ширине и диагонали. Между диагоналями разница может составлять максимум 1 мм. Если полотно похоже на восьмерку, то это говорит о пересохшей древесине и о низком качестве такой двери.
  • Стоит помнить и том, что поверхность должна быть гладкой. Если изделие качественное, то покрытие на ощупь будет невероятно приятным и идеально ровным.
  • Если дверь со стеклом, стоит проверить, насколько надежно оно закреплено. Если слышен шум в тот момент, когда дверь двигается, то это свидетельствует о том, что оно закреплено плохо. Стоит выяснить и то, кто является производителем стекла. Не стоит доверять фирмам из Китая или Турции. Такие стекла сразу маркие и жирные, а также быстро бьются.
  • В местах соединений необходимо изучить швы. Если они внешне красивые, но имеются отклонения или малейшие неровности, то это говорит о том, что такая дверь бракованная.
  • Крайне важен материал самой филенки. Это не должен быть ДСП, а обязательно МДФ.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.