На Кубани отправлены в отставку Золина, Лукоянов и Гаркуша

На Кубани в отставку были отправлены сразу три должностных лица. Это заместители губернатора края — Золина, Лукоянов и Гаркуша. Такое решение было озвучено ним на встрече с вице-губернаторами вчера, двадцать восьмого апреля.  

Лукоянов был куратором коммунального хозяйства, Золина социальные вопросы, а Гаркуша курировал сельское хозяйство Краснодарского края.

Кадровые перестановки начались еще неделю назад. Все началось с отставки шестнадцати помощников, а также советников главы Кубани, которых отправили в отставку пять дней назад. По отставке троих замов губернатор Кондратьев сказал, что решение это было непростым и что претензий к их профессионализму он не имеет, но обновить состав все же следует. Но пока неизвестно, кто займет эти кресла.

Что касается Золиной, то о ее уходе заговорили еще с начала февраля, но эту информацию она всячески отвергала. Говорят, что недавно ее кабинет обыскали. Это предшествовало ее отставке. Также приближенные к государственным структурам высказывают мнение, что возможный конфликт регионального главы с элитой региона скорее всего угаснет, не успев разгореться. Ведь никто сознательно не пойдет на «самоубийство».

Комментарии 2

  • казак
    Автор: казак Добавлено 29 апреля, 2015 в 08:02

    ..Судебные врачи освидетельствовали её и в заключении написали, что она
    хоть и слабоумная, но может занимать любую государственную должность.»
    Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.

    Ответить
  • Казачка
    Автор: Казачка Добавлено 29 апреля, 2015 в 09:43

    Умница Вениамин Иванович, серость и тупость в лице Золиной убрал из краевой власти. Она из Выселок уехала, а Выселки из нее — нет. Горячо ожидаемая всеми кубанцами отставка состоялась.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.