Грамотный ремонт окон ПВХ

Вы счастливы, что избавились от старых рассохшихся деревянных рам? Верите обещанию производителя, что новенькие пластиковые конструкции прослужат не менее четырех десятков лет? Для вас стали неожиданностью появившиеся сквозняки и уличный шум уже через 2-3 года эксплуатации? Тогда вам нужен грамотный ремонт окон!

Почему нужно периодически ремонтировать пластиковые конструкции?

Если установка осуществлялась в новом доме, то в результате усадки здания их конструкция будет нарушена. Нужно будет немного скорректировать геометрические размеры окна. Также потребуются определенные ремонтные работы, если во время монтажа створка была установлена не так плотно или со временем ее прижим ослаб. В образовавшуюся щель начинает задувать ветер и проникать шум.

Поскольку весит створка немало, то может получиться, что она провиснет под собственным весом. Пластиковая пена, которая является непременным атрибутом любого окна под действием солнечных лучей и влаги со временем разрушается. Это приводит к образованию пустот, появляются сквозняки, а окно начинает промерзать.

Часто проблемы возникают из-за уплотнительных резинок, особенно, если их забывать смазывать несколько раз в год специальным веществом. Если допустить их пересыхание, то придется полностью менять уплотнитель.

У кого заказать ремонт пластикового окна?

Чтобы быть уверенным в высоком качестве проведенного ремонта лучше всего обратиться к грамотным специалистам. Найти их можно в компании, которая уже зарекомендовала себя в этой сфере. При обращении в нее стоит указать, какие работы вам нужны: профилактическое обслуживание или ремонт с заменой поврежденных элементов конструкции.

Конечно, с профилактикой в некоторых случаях можно справиться и самостоятельно, а вот за ремонтом лучше всего обратиться к специалистам. Помните, что при несоблюдении технологии выполнения ремонта можно настолько испортить конструкцию окна, что понадобится ее полная замена. А это, согласитесь, солидные траты.

Ремонт стеклопакетов

Нужно немедленно обратиться к профессионалам, есть появилась необходимость в ремонте стеклопакетов. С такой работой справится только специалист. При сборке стеклопакета внутреннее пространство тщательно осушается и герметично закупоривается. В домашних условиях без специального оборудования вы просто не сможете выполнить такую работу.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.