От диабета поможет избавиться …голодание

Учеными было проведено ряд исследований, результаты которых показали, что не длительное голодание благотворно влияет на организм, болеющий диабетом второго типа.

Исследования проводились учеными американского университета, которые работают над изучением лечения диабета с помощью голодания. По мнению специалистов, низкокалорийная диета благоприятно влияет на состояние здоровья диабетиков.

Во время исследований проводилось два эксперимента. Первый заключался в том, что больным диабетом приписывали диету, которая включала в себя прием пищи в день в количестве 800 калорий. После окончания эксперимента все испытуемые сбросили вес до15 кгкаждый и нормализовали работу поджелудочной железы. У пациентов восстановилась функция выработки инсулина и уровень глюкозы в крови пришел в норму.

После окончания эксперимента подопытным нужно было придерживаться данной диеты еще на протяжении трех месяцев, а потом возвращаться к привычному образу жизни. Во время эксперимента диабетики вообще не принимали каких-либо лекарств.

Второй эксперимент показал положительную динамику почти у 85% пациентов с недавним диабетом, и в половине случаев хронического диабета.

Сокращение калорий помогает организму расходовать калории из жировых запасов, наибольшее количество которого скапливается в печени и поджелудочной железе.

Именно, благодаря расходу висцерального жира и возможна нормализация больных органов. Стоит отметить, что начинать голодать необходимо только под присмотром лечащего врача. Самолечение может стать причиной ухудшения Вашего здоровья. Кроме того, диета должна быть краткосрочной.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.